Выкачка сливных ям

Необходимо ли регулярно проводить выкачку выгребной ямы?


Многие владельцы частных домов оценили множество преимуществ такой жизни. Но, безусловно, есть и минусы. Часто такие здания имеют выгребные ямы. В таком случае возникает необходимость проведения регулярной выкачки жидких бытовых отходов. Это способствует не только продлению срока эксплуатации всей канализации, но и позволит сохранить здоровую жизнь всем жителям.

Нерегулярная выкачка сливных ям может привести к:

Попаданию в грунт различных ядовитых веществ; Распространению различных болезнетворных бактерий окружения из-за вероятного переливания сточных вод; Резкому неприятному запаху не только на улице, но и в доме; Роста развития многочисленных насекомых, которые часто являются переносчиками болезней; Риску возникновения и протекания инфекционных и кишечных заболеваний.  Для избегания возникновения таких и других проблем, необходимо регулярно проводить выкачку выгребных ям и септиков. Количество выкачек напрямую зависит от объема выгребной ямы и от количества потребляемой жидкости всеми членами семьи. Чтобы держать ситуацию в своих руках, для многих загородных домов необходимо проводить выкачку сточных вод дважды в год.

Особенности выкачки сточных вод

Очистка сливных ям проводиться профессионалами при помощи специального оборудования. Используемые илососы в работе характеризуются необходимой мощностью для очистки ила, грязи и залежавшихся отложений. Если же в выгребной яме находятся сильные засоры, то используют гидродинамическую и механическую чистку. Тверды отложения разрушаются под действием гидропистолета под большим давлением.

Как происходит очистка сливной ямы

Наша компания позволит вам быстро решить актуальные вопросы для всех жителей загородных домов.

В первую очередь, необходимо оформить заявку для выкачки сливной ямы. Здесь необходимо указать объем выгребной ямы, ее расположение, время предыдущей выкачки.

После этого, специалисты выбирают вид спецтехники. Она выезжает к вам, илосос устанавливают на определенном расстояние от ямы и используют специальный шланг. В течении небольшого времени все сточные воды будут полностью удалены из выгребной ямы.