Гидродинамическая машина для промывки канализации

Что только нельзя найти в канализационных трубах: песок, биоотходы, жир, грязь и так далее. Именно они принимают по большей части на себя всю нагрузку от проходящих по ним нечистот. Как правило, канализационные трубы укладываются так, чтобы через них естественным путем проходили отходы. То есть при их прокладке высчитывается скорость потока стоков, создается требуемый клон, а также продумывается система поворотов канализации. Но даже когда соблюдены все технические требования, часто по эксплуатационным причинам на стенках труб скапливаются различные отходы. Обычно наросты от отложений на трубах возникают по нескольким причинам:

От длительного использования канализации без проведения ее периодической очистке. От попадания в трубы предметов, которые потоком воды не могут транспортироваться по трубам. От нарушения уклона канализации. Из-за нарушений в гидравлической системе канализации.  Если вы не хотите полностью демонтировать испорченные трубы и менять их, вы должны регулярно проводить профилактические работы по их очистке. В этих целях вам на помощь могут прийти специализированные гидродинамические машины, предназначенные специально для промывки канализации. Они бывают нескольких типов:

Малогабаритные портативные машины. Используют их для промывки канализации внутри дома, а также используются они в многоквартирных домах. Применяют их для очистки труб диаметром не более 200 мм, а также для прочистки водосточных труб, отопительных систем, систем холодного и горячего водоснабжения, стоков, сливов и так далее. Габаритные машины, которые применяются только для промывки внешних коммуникаций.  Гидродинамическая машина для промывки канализации с легкостью сможет удалить со стенок труб шлак, ил, мазут, ил, следу бетона, ледяные пробки в промерзших трубах, жир, наросты и так далее. Укомплектовывается такая машина следующими приспособлениями:

Насосом и мощным двигателем. Баком для воды. Насадкой для чистки труб под давлением. Длинным шлангом, который наматывается на барабан.