Прочистка труб в многоквартирных и частных домах

Проблема очищения внутренней поверхности труб канализационных систем появилась вместе с созданием первой в истории человечества канализации. С тех пор примитивные стоки значительно усовершенствовались.

И сегодня современные канализационные трубопроводы поражают своей разветвленностью и длиной.

К сожалению, пока еще не созданы трубы на поверхности которых совершенно не скапливались бы химические отложения. И поэтому, проблема возникновения засоров пока остается весьма актуальной. Сегодня трубопроводы страдают от осадочных отложений, которые образуются на их внутренней поверхности. И состав таких засоров бывает достаточно устойчивым к воздействию чистой воды. Для особо тяжелых аварийных случаев дополнительно применяются химические средства очистки канализации.

Профессиональная прочистка труб может осуществляться тремя способами: ручным, механическим и гидродинамическим. Наиболее часто применяется третий способ, при котором струя воды под большим давлением подается в канализационную трубу и разрушает засоры и образовавшиеся пробки.

Такая процедура, как прочистка труб, может быть не только мерой экстренной починки канализации, но и осуществляться в качестве профилактики образования белковых и жировых отложений, а также засоров и пробок.

В связи с этим, нижегородская компания "Очистка-НН" может быть полезна там, где нужна прочистка труб канализационной системы. В арсенале наших специалистов высококачественное и современное оборудование, которое позволит в самые короткие сроки вернуть неисправную канализационную систему в рабочее состояние.

Прежде чем начать очистные канализационные работы, будет проведена тщательная диагностика канализационного трубопровода, оценено состояние труб, выбраны подходящие способы работы. Наши специалисты одинаково хорошо владеют всеми способами чистки и успешно применяют как механический метод, так и гидродинамический, ручной и химический. Все эти способы, используемые по отдельности друг от друга или в комбинации, дают возможность специалистам нашей компании добиться максимального качества оказываемых услуг.

Сегодня профессиональная прочистка труб канализации является востребованным мероприятием не только у тех, у кого случилась авария в системе канализации, но и у тех, кто заботится о поддержании работоспособного состоянии эксплуатируемого трубопровода. Своевременная профилактическая чистка является более дешевой процедурой, чем ремонт или замена элементов канализационной системы.