Откачка отходов автомойки

Автомойки перестали быть для нас чем-то необычным, каждый владелец транспортного средства давно привык к тому, что несколько раз в месяц он может приехать на станцию, а после забрать с нее чистое, практически новое авто. Но никто из автовладельцев никогда не задумывался над тем, с чем сотрудникам автомоек приходиться иметь дело. В результате своей деятельности автомойки сталкиваются не только с песком и грязью, но также с эмульсиями, маслами и мазутом.

Чем могут быть опасны отходы от автомойки

Если автомойки не будут оборудоваться специальными очистными сооружениями, то отходы от их производства могут стать причиной образования серьезного засорения и ухудшения пропускной способности труб городской канализационной системы. Так как такие системы предназначены для транспортировки только обычных бытовых вод. Кроме этого, такие отходы могут нанести вред окружающему миру, так как они с легкостью могут попасть в почву и подземные воды, что приведет к засору озер и иных водоемов.

Как быть в данном случае

Как быть в такой ситуации и куда девать накапливающиеся отходы от автомойки. Самым лучшим вариантом здесь может стать заключение договора со специализированной компанией, которая занимается откачкой таких объектов. Откачка отходов автомойки при помощи специализированной техники позволит по большей части решить вопрос с отработанными веществами самым приемлемым для этого способом.

Что можно будет сделать

Как правило, по большей части все современные автомойки, и сервисные центры комплектуются специальным очистным оборудованием, которое направлено на очистку сточных вод, которые в дальнейшем отводятся в канализацию. В данном случае действует принцип фильтрации, в результате которого отходы очищаются и делаются безопасными для окружающей среды.

Такого рода оборудование комплектуется моечным оборудованием. В результате этого используемую воду можно будет потом применять еще несколько раз для проведения очистных работ на станции. Самыми эффективными являются устройства, дополнительно обеспечивающие флотацию, усиливающую очищающий эффект с помощью пузырьков воздуха, которыми насыщается вода.