Откачивание воды из канализации

Частные коттеджи, многоквартирные дома, производственные и общественные объекты, офисы оснащаются канализациями, которые нуждаются в регулярном откачивании собирающихся жидкостей.

Несвоевременное обслуживание выгребных ям или специальных отстойников, что предполагает устранение собравшегося осадка, может привести к значительным проблемам. Переполненный резервуар и емкость невозможно использовать, а неприятный запах принесет массу неудобств.

Точных указаний по времени откачивание воды из канализации или сливной ямы не существует. Они обслуживаются по мере заполнения, за этим нужно четко следить и не допускать их переполнения. Если речь идет о небольших накопителях, они часто обслуживаются собственниками самостоятельно. Но в производственных масштабах без помощи ассенизационной бригады не обойтись. Огромные резервуары, в которых скапливаются нерастворимые отходы, ил, мусор должны обслуживаться специалистами. Подобного рода услуги предоставляет компания «Очистка-НН». Сотрудники прибывают на объект, откачивают, транспортируют и утилизируют на завершающем этапе жидкости, откачанные из канализаций.

Услугами ассенизационных бригад часто пользуются сельскохозяйственные и производственные организации, автосервисы, использующие в своей деятельности большие объемы воды. Ассенизаторы в своей работе применяют специализированную технику, которая оснащается усовершенствованным и надежным оборудованием.

Конечно, канализационные ямы небольших размеров можно обслуживать и самостоятельно, но для этих целей необходимо иметь специальный инвентарь. В частности это фекальный и водяной насос, а также плотно закрывающаяся емкость, в которой будет транспортироваться собранная жидкость. Если использовать обычный насос, его следует оснастить специальным фильтром. Далее следует утилизировать жидкие отходы. Этот процесс довольно хлопотный и затруднительный, поэтому лучше доверить всю работу специалистам.